Spielbericht

Herren - 1. Bundesliga Herren Halle 23/24
Spiel 2601
Sonntag, 03. Dezember 2023, 15:00 MEZ
Schiedsrichter: Ole Ingwersen , CGB Großmann-Brandis ,
Anlage am Voßberg (Harvestehuder THC)
276_gthgc
Harvestehuder THC
16 : 4
( 8 : 1 )
276_gthgc
Großflottbeker THGC
Teams
Harvestehuder THC
Tom Schneider
14
Niklas Reuter
25
Michael Körper
9
Anton Pöhling
12
Kilian Pöhling
5
Anton Brinckman T
18
Xaver Hasun C
21
Fülöp Losonci
4
Fabian Unterkircher
23
Maksymilian Koperski
20
Jasper Ditzer E
77
Jochem Bakker
11
Großflottbeker THGC
Nicolas Hillmann T
21
Felix Jens
29
Jakob Schmidt C
28
Lucas Wehrmann
26
Vincent Riemenschneider
10
Jakob Edlich E
25
Levin Holste
33
Niklas Plattenteich
36
Benjamin Wolff
32
Jakob Wortmann
7
Bennet Ness
2
Friedrich von Glasow
8
T = Torwart & E= Ersatztorwart, C = Kapitän
Staff
Julian Gerschwitz
Tomasz Laskowski Trainer*In
Laura Schultz Physiotherapeut*in
Christian Ridder Co-Trainer*in
Staff
Jonah Johanssen Co-Trainer*in
Bernardo Fernandes Trainer*In
Dirk Riemenschneider Teammanager*in
Julius Mayer Physiotherapeut*in
Teams
Harvestehuder THC
Großflottbeker THGC
Harvestehuder THC
Tom Schneider
14
Niklas Reuter
25
Michael Körper
9
Anton Pöhling
12
Kilian Pöhling
5
Anton Brinckman T
18
Xaver Hasun C
21
Fülöp Losonci
4
Fabian Unterkircher
23
Maksymilian Koperski
20
Jasper Ditzer E
77
Jochem Bakker
11
Staff
Julian Gerschwitz
Tomasz Laskowski Trainer*In
Laura Schultz Physiotherapeut*in
Christian Ridder Co-Trainer*in
Großflottbeker THGC
Nicolas Hillmann T
21
Felix Jens
29
Jakob Schmidt C
28
Lucas Wehrmann
26
Vincent Riemenschneider
10
Jakob Edlich E
25
Levin Holste
33
Niklas Plattenteich
36
Benjamin Wolff
32
Jakob Wortmann
7
Bennet Ness
2
Friedrich von Glasow
8
Staff
Jonah Johanssen Co-Trainer*in
Bernardo Fernandes Trainer*In
Dirk Riemenschneider Teammanager*in
Julius Mayer Physiotherapeut*in
T = Torwart & E= Ersatztorwart, C = Kapitän

Tore & Karten

1/4
1:0 Michael Körper , 5’
2:0 Niklas Reuter , 9’
3:0 Michael Körper , 11’
2/4
4:0 Xaver Hasun , 16’
5:0 Michael Körper , 18’
5:1 Niklas Plattenteich , 21’
6:1 Fabian Unterkircher , 22’
7:1 Fabian Unterkircher , 25’
8:1 Maksymilian Koperski , 29’
3/4
Friedrich von Glasow , 32’
9:1 Maksymilian Koperski , 37’
10:1 Michael Körper , 44’
11:1 Fabian Unterkircher , 44’
11:2 Niklas Plattenteich , 45’
4/4
Fülöp Losonci , 46’
12:2 Maksymilian Koperski , 49’
12:3 Jakob Schmidt , 52’
13:3 Fülöp Losonci , 56’
14:3 Michael Körper , 58’
15:3 Michael Körper , 59’
16:3 Michael Körper , 59’
16:4 Jakob Schmidt , 60’

Premium-Partner

Mit Unterstützung durch