Spielbericht

Damen - DM Jugend Feld 2023 Weibliche U14
Spiel 2969
Sonntag, 22. Oktober 2023, 10:30 MEZ
Schiedsrichter: Carl Raßfeld , Jonas Bingeser ,
Zehlendorfer Wespen Sportplatz
267_klipper
Zehlendorfer Wespen
n.P.
3 : 5
( 1 : 1 , 2 : 2 )
267_klipper
Klipper THC Hamburg
Teams
Zehlendorfer Wespen
Katharina Tolger T
5
Sarah Dreiling E
14
Mira Schulz
15
Lotta Borkamm
81
Luna-Marie Lüsch
8
Cecilia Girth
24
Greta-Luise Zettler
19
Marlene Venz
94
Sophia Ioakimidis
77
Luisa von Pochhammer
39
Grethe Eberhardt
37
Paulina Krause
17
Katharina Seifert C
27
Marie Hirschberger
35
Insa de Boer
4
Johanna Strauch
71
Mira Maerouf
6
Charlotte Strauch
11
Klipper THC Hamburg
Ema Dos Santos T
0
Ella Dytert E
0
Lara Geiseler
0
Sina-Marie Geißler
19
Kim Gorski
77
Rosalie Graf
25
Carlotta Handwerk
0
Luise Klüssendorf
55
Philippa Lahrtz
8
Giselle Larbi
11
Thelma Lindloff
0
Emilienne Lux C
12
Fiona Meyer
16
Kaja Müller
9
Ella Mylius
23
Leticia Nolte
29
Clara Rau
42
Carlotta Ruge
0
Philippa Thedens
48
Carla von Johnn
27
Hilde Weiser
17
Marieke Weizmann
61
T = Torwart & E= Ersatztorwart, C = Kapitän
Staff
Jan Steller
Martin Schulz
Max Seher
Nicole Seifert
Staff
Björn Gerke
Franziska Meyer
Florian Westermann
Cendrine Lux
Teams
Zehlendorfer Wespen
Klipper THC Hamburg
Zehlendorfer Wespen
Katharina Tolger T
5
Sarah Dreiling E
14
Mira Schulz
15
Lotta Borkamm
81
Luna-Marie Lüsch
8
Cecilia Girth
24
Greta-Luise Zettler
19
Marlene Venz
94
Sophia Ioakimidis
77
Luisa von Pochhammer
39
Grethe Eberhardt
37
Paulina Krause
17
Katharina Seifert C
27
Marie Hirschberger
35
Insa de Boer
4
Johanna Strauch
71
Mira Maerouf
6
Charlotte Strauch
11
Staff
Jan Steller
Martin Schulz
Max Seher
Nicole Seifert
Klipper THC Hamburg
Ema Dos Santos T
0
Ella Dytert E
0
Lara Geiseler
0
Sina-Marie Geißler
19
Kim Gorski
77
Rosalie Graf
25
Carlotta Handwerk
0
Luise Klüssendorf
55
Philippa Lahrtz
8
Giselle Larbi
11
Thelma Lindloff
0
Emilienne Lux C
12
Fiona Meyer
16
Kaja Müller
9
Ella Mylius
23
Leticia Nolte
29
Clara Rau
42
Carlotta Ruge
0
Philippa Thedens
48
Carla von Johnn
27
Hilde Weiser
17
Marieke Weizmann
61
Staff
Björn Gerke
Franziska Meyer
Florian Westermann
Cendrine Lux
T = Torwart & E= Ersatztorwart, C = Kapitän

Tore & Karten

1/4
2/4
1:0 Greta-Luise Zettler , 21’
1:1 Philippa Thedens , 29’
3/4
Marlene Venz , 34’
4/4
1:2 Carla von Johnn , 47’
2:2 Greta-Luise Zettler , 54’

Shootout

Katharina Seifert
2:3 Ella Mylius
Charlotte Strauch
2:4 Philippa Lahrtz
3:4 Paulina Krause
Emilienne Lux
Greta-Luise Zettler
3:5 Leticia Nolte

Premium-Partner

Mit Unterstützung durch